东莞市冠鸿光缆山东快乐扑克3
专业的光纤光缆生产厂家

主要生产光纤光缆、安防光缆、广电光缆、电力光缆的厂家

服务热线:0769-88810019
180-0261-1191
全国服务热线:

0769-88810019 180-0261-1191

4产品中心
您的位置: 山东快乐扑克3 ->  产品中心  -> 室外光缆
中心束管非金属光缆生产

中心束管非金属光缆生产

  • 详情说明

  • 产品特点

  • 光学特性

  • 结构参数

    <li id='nqcof'></li>

<dd id='nqcof'><tbody id='nqcof'><td id='nqcof'><optgroup id='nqcof'><strong id='nqcof'></strong></optgroup><address id='nqcof'><ul id='nqcof'></ul></address><big id='nqcof'></big></td><table id='nqcof'></table></tbody><pre id='nqcof'></pre></dd><span id='nqcof'><b id='nqcof'></b></span>

  •   微型中心管式非金属光缆是将250μm单模或多模光纤套入高模能量材料制成的松套管中,套管内填充无毒,无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶或高强玻璃纱,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。

      1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰
      2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
      3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能
      4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能
      5、具有良好的柔软性
      6、光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择
    无标题文档

     

    G。652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰减

    (+20)

    @850nm

     

     

    3.0 dB/km

    3.0 dB/km

    @1300nm

     

     

    1.0 dB/km

    1.0 dB/km

    @1310nm

    0。36 dB/km

    0.40 dB/km

     

     

    @1550nm

    0.22 dB/km

    0.23dB/km

     

     

    带宽(A)

    @850nm

     

     

    500 MHz·km

    200 MHz·km

    @1300nm

     

     

    1000 MHz·km

    600 MHz·km

    数值孔径

     

     

    0.200±0.015NA

    0.275±0。015NA

    光缆截止波长

    1260nm

    1480nm

     

     

    黑龙江快乐十分 广西快3 江苏快3 江西11选5 河南快赢481 湖北快3 广东11选5 湖北快3 福建快3 山东十一运夺金

            <dfn id='nqcof'><optgroup id='nqcof'></optgroup></dfn><tfoot id='nqcof'><bdo id='nqcof'><div id='nqcof'></div><i id='nqcof'><dt id='nqcof'></dt></i></bdo></tfoot>

            <ul id='nqcof'></ul>

              • 光缆型号 光纤数 光缆直径 mm 光缆重量kg/km 允许拉伸力 长期/短期 N 允许压扁力长期/短期 N/100mm 弯曲半径 静态/动态 mm
                2~12 2~12 4.2±0.3 12 60/150 300/1000 10D/20D
                14~24 14~24 4.6±0.3 15 60/150 300/1000 10D/20D
                26~36 26~36 5。1±0.3 18 60/150 300/1000 10D/20D
                38~48 38~48 5.6±0。3 22 60/150 300/1000 10D/20D
                 相关产品指引
                二维码

                东莞市冠鸿光缆山东快乐扑克3 Copyright 2018 技术支持:【】【】【BMAP】【GMAP】【后台管理】访问量:

                黑龙江快乐十分 广西快3 江苏快3 江西11选5 河南快赢481 湖北快3 广东11选5 湖北快3 福建快3 山东十一运夺金